31.01.2020 18:31

ПРИЕМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС

В соответствии с приказом Министерства просвещения РФ от 2.09.2020 № 458 «Об утверждении приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего образования»

с 29 марта 2024 года начинется приём заявлений о зачислении в первый класс.

Документы для приема в 1-й класс  можно подать лично, или с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг.

Первый этап с 29 марта по 30 июня (Прием заявлений на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории, а также имеющих право на внеочередной, первоочередной и преимущественный приём).

Второй этап  для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года;

Родителям (законным представителям) иметь при себе оригинал и ксерокопию:

- копия документа, который удостоверяет личность родителя или поступающего;

– копия свидетельства о рождении ребенка или документа, который подтверждает родство заявителя;

– копия документа, который подтверждает установление опеки или попечительства – при необходимости;

– копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства (месту пребывания) на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства – для проживающих на закрепленной территории или использования права преимущественного приема братьев и сестер;

– справка с места работы родителя – чтобы использовать право внеочередного или первоочередного приема;

– копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии – при наличии

График приёма документов в 1 класс

Вт.-Пт. – с 9.00 до 14.00 ч.

Пн.,Сб., Вс. – выходные дни

Количество планируемых мест в 1 классе на 2024 - 2025 учебный год - 35.

Горячая линия по приему в 1 класс

Телефон горячей линии Управления образования:

8(86130)4-92-75 с 8.00 до 17.00

Елисеева Ольга Михайловна, заместитель начальника управления образования

Телефон горячей линии МБОУ СОШ № 6

тел. 8(86130)36-3-48, С 8:00 до 15:00

Гурьева Ирина Владимировна, директор МБОУ СОШ № 6

Бланк заявления о зачислении  (скачать)

График приема документов (посмотреть)

Памятка для родителей (посмотреть)

Инфографика по приему (посмотреть)

Информация о количестве мест в первых классах на 2024-2025 учебный год (посмотреть)