28.03.2024 17:41

attachment - 2024-03-28T204035.461

С 18 по 25 марта 2024 года на Кубани прошел первый этап профилактической акции «Внимание – дети!». В рамках профилактической акции в МБОУ СОШ №6 традиционно прошли различные мероприятия. Классными руководителями для ребят 1-11х классов был проведён инструктаж: «ПДД – без нарушения!». Цель инструктажа – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в весенний период. Ученики ознакомились со статистикой ДТП с участием детей и узнали основные причины дорожно-транспортных происшествий, а также вспомнили теоретические основы безопасности,основные правила безопасного поведения на дороге, дорожные знаки и правила проезда в общественном транспорте. Обсудили необходимость использования детских удерживающих устройств для автотранспорта и правила использования наушников и мобильного телефона при переходе проезжей части дороги.