03.02.2024 06:20

Открытие месячника оборонно-массовой  и военно-патриотической работы

IMG_2315IMG_2313IMG_2318IMG_2316IMG_2317IMG_2314IMG_2312IMG_2311IMG_2310

Открытие месячника оборонно-массовой  и военно-патриотической работы

2го февраля  - День воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год) ! В такой важный для нашей страны исторический день, на базе Дербентского дома культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы по девизом под девизом «Я -помню! Я - горжусь!".

По традиции мероприятие началась с выноса флагов Российской Федерации, Краснодарского края, Тимашевского района и Дербентского сельского поселения. Почётная миссия была доверена знамённой группе юнармейцев школы №6.

Напутственные слова сказала директор школы И.В. Гурьева, которая рассказала ребятам, что в течение месячника их ждут интересные встречи, конкурсы, благотворительные акции, концерты, тематические экскурсии спортивные эстафеты, фестивали, уроки мужества и другие интересные мероприятия.

На мероприятии присутствовали: глава Дербентского сельского поселения – С.С.Колесников, казак-наставник нашей школы- И.И.Захаров, которые отметили важность проведения патриотических мероприятий для подрастающего поколения.

О подвиге нашего российского народа, который поднимается всегда на защиту Отечества, его чести, достоинства и свободы, прозвучали слова на мероприятии. Память погибших воинов ребята, педагоги и гости почтили минутой молчания.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине!