09.11.2017 08:40

Сдать ЕГЭ про100

Для хорошей подготовки советую читать различную литературу по выбранным предметам и выполнять как можно больше тестов. Со временем начинаешь замечать, что вопросы все чаще и чаще повторяются, а задания больше не кажутся такими сложными и невыполнимыми. И ЕГЭ бояться совершенно не стоит, потому что ничего необычного на нем не происходит: выполняются задания, многие из которых мы уже выполняли на уроках или встречали при самостоятельной подготовке.

Выпускница 2016 года Подогова Анастасия.

Нет ничего страшного в ЕГЭ! Мой совет выпускникам, которые будут сдавать ЕГЭ: не волнуйтесь и не переживайте, просто готовьтесь к экзаменам. Тому, кто готов, экзамен не страшен. Поставьте себе цель, что вы сможете сдать, и всё у вас получится. Моя дочь поступила на бюджет в университет, при этом она выполняла всё, что говорили учителя, и занималась самоподготовкой.

Совет для родителей: будьте опорой для своих детей, поддерживайте их,  повторяйте им, что они сдадут экзамены, что у них все получится, что все будет хорошо. Верьте в своих детей! А главное, сами не нервничайте и не «нагоняйте страх»: дети это чувствуют.

Фишер Надежда Александровна, мама выпускницы 2016 года.

ЕГЭ — это стандартная процедура, без которой немыслима современная российская образовательная система. Все мы привыкли ее ругать, но ведь на самом деле в ЕГЭ нет ничего плохого. Первым плюсом ЕГЭ я бы назвала - беспристрастность оценивания. Ведь работу проверяют посторонние люди, на которых не может повлиять их личное отношение к автору работы, потому что работа обезличена. ЕГЭ предъявляет равные требования для всех, тем самым уравнивая шансы будущих абитуриентов при поступление в ВУЗ. ЕГЭ позволяет подавать документы сразу в несколько ВУЗов, а также обеспечивает честность и прозрачность конкурса среди абитуриентов.

Многие люди считают, что ЕГЭ отупляет, оболванивает, только потому что думают, что ЕГЭ основан только на тестах и кратких письменных ответах. На самом деле это не так, ЕГЭ практически отказался от тестовых вопросов, а во многих предметах появляется еще и устный ответ, например, в ЕГЭ по английскому языку.

Наверное, еще одним плюсом ЕГЭ можно назвать то, что для его сдачи не нужны знания повышенного уровня, а достаточно базовых знаний. Соответственно, потенциально ЕГЭ может сдать каждый.

Таким образом, можно сказать, что за ЕГЭ будущие. За те возможности, что мне дал ЕГЭ, лично я очень благодарна и считаю, что лучше, чем ЕГЭ пока не придумали.

Илова Ала,

выпускница МБОУ СОШ №6, студентка КубГУ

На мой взгляд, ЕГЭ является самым объективным и лучшим, на данный момент, способом сдачи экзаменов для современных школьников. Он может объективно показать знания выпускника. Благодаря ЕГЭ, стало гораздо легче поступить в университет, так как работы пишут все в равных условиях. Очень легко сопоставить свои набранные баллы с проходными баллами учебного заведения и баллами других абитуриентов. Это дает возможность сразу понять, куда действительно ты можешь поступить и есть ли шансы попасть на бюджет. Не надо повторно сдавать экзамены внутри университетов (кроме некоторых направлений). Конечно, система проведения ЕГЭ не идеальна и есть недоработки, но в целом ЕГЭ хороший способ сдачи экзаменов. Данную систему надо развивать и дорабатывать дальше.

Потапов Михаил,

выпускник МБОУ СОШ №6,

студент КубГУ.

Сдать ЕГЭ про100.

Из первых уст

Совсем недавно школьники вернулись после новогодних каникул в школу, делятся новостями и не спешат погружаться в суету учебного процесса. А у одиннадцатиклассников начался самый ответственный период – окончательный выбор экзаменов. До 1 февраля нужно успеть подать заявление и решить, какие предметы сдавать на ЕГЭ, в какой ВУЗ идти, какую выбрать специальность и, возможно, судьбу.

Одиннадцатиклассники ответственно подошли к вопросу выбора. На собеседовании с директором школы каждый из них знал в какое учебное заведение будет поступать, какие предметы нужно сдавать.

Теперь мы точно знаем, что выпускники этого года планируют стать экономистами, программистами, педагогами, дизайнерами, военными. В военный ВУЗ планируют поступать не только мальчики, но и девочки мечтают связать свою судьбу со службой Отечеству. На основе выбора учащимися учебных заведений, были выбраны и предметы для сдачи экзаменов. Радует, что с каждым годом растет популярность естественных наук и технических ВУЗов.