07.11.2017 11:57

«Звонкий стих Маршака».

В школьной библиотеке в дни осенних каникул к юбилею С.Я.Маршака прошёл литературный праздник «Звонкий стих Маршака». Посредством занимательного рассказа библиотекарей и яркой книжной выставки  ребята 2-4 классов познакомились с жизнью и творчеством замечательного детского поэта. Отвечая на вопросы викторины, малыши  вспоминали известные  стихи и легко справились с заданиями слайд-викторины и кроссворда. Восторженно ребята приняли инсценировку стихов писателя: «Ванька-Встанька», «Мыльные пузыри», «Багаж». Самым ярким и запоминающимся моментом праздника стал конкурс чтецов  произведений Маршака.  Лучшими чтецами признаны: Твердохлебова Анжелика (3-а кл.), Ляхова Виктория (2-б кл.), Саркисян Мельсида (4-а кл.). Мероприятие проведено совместно с сельской   библиотекой.