02.11.2017 14:21

Поездка в Горячий Ключ

Осень все увереннее вступает в свои права, утром дышится очень свежо, день значительно сократился, и каждый пытается воспользоваться последними теплыми деньками, чтоб побывать на природе. В  субботнее утро учащиеся 2 «Б» класса МБОУ СОШ № 6, в рамках  реализации программы клуба «Родной край», отправились в увлекательное путешествие в город Горячий Ключ. Ребята прогулялись по Целебному парку и Дантову ущелью, совершили увлекательный подъем на скалу Петушок.

Учащиеся с удивлением узнали, ущелье было изначально создано искусственно. Люди прорубили в горе щель, которая в последствие, под воздействием воды, ветра стала ущельем. В окрестностях Горячего Ключа все холмы и горы образовались из мягких песчаных пород, поэтому все скалы легко поддаются изменениям, лишь только рука человека дотронется до неё.