02.11.2017 14:17

Дорога – символ жизни!

В МБОУ СОШ № 6 с 25 по 29 сентября 2017 года проходила Неделя безопасности, целью которой было привлечения внимания к проблеме с  детской дорожной аварийностью и усилению работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.  К реализации мероприятий активно подключались родители учащихся. В рамках этой недели в школе состоялось общешкольное  родительское собрание, прошли классные часы, викторины, конкурсы рисунков и тд.

Наибольший отклик получили мероприятия в рамках Всероссийской эстафеты безопасности «Дорога – символ жизни».Учащиеся школы совместно с родителями изготовили ромашки (ромашка является символом акции)  на которых писали правила дорожного движения,  пожелания инспекторам дорожного движения, родителям и к своим сверстникам. Самое активное участие в акции приняли ученики 1 «А» класса. Мы взрослые надеемся, что знания, приобретенные в рамках этой недели, уберегут   ребят от беды!