02.11.2017 14:16

День без автомобиля

Ежегодно 22 сентября во многих странах мира проводится Всемирный День без автомобиля, девиз которого - "Город как пространство для людей, пространство для жизни".

День без автомобиля - символическая акция международного уровня, призванная напомнить обществу о вреде чрезмерной автомобилизации для природы и человека, а также показать возможные альтернативы этому транспортному средству.

В этом году к акции присоединились учащиеся МБОУ СОШ № 6.  Члены волонтерского отряда «Чистюли» подготовили яркие стикеры «Сегодня Я пешком!», листовки и буклеты, которые вручали всем педагогам, которые в этот день отказались от автомобиля. Также  ребята подготовили информационные пятиминутки,  которые провели для учащихся 5-8 классов.