02.11.2017 14:15

С юбилеем, родная Кубань!

13 сентября 2017 года наш любимый Краснодарский край, отметил  80-летний юбилей со дня своего образования.  Если бы мы говорили о человеке, то 80 - это солидный возраст. А для края это очень мало. Можно сказать, что наш край ещё совсем юн. Наверное, поэтому, он так быстро развивается и шагает в ногу со временем.
         В этот день в МБОУ СОШ № 6 было запланировано целый ряд мероприятий.  В фойе школы были оформлены выставки. Выставка ДПИ «Моя Кубань – мой дом родной!»,  фотовыставка «Дети Кубани»  и традиционная выставка детских рисунков «Мой край».  Утром состоялась общешкольная линейка «На Кубани мы живем».  На линейке был поздравлен с днем рождения и один ученик школы, Ягода Александр, который родился 13 сентября.  Саше предоставили право поднять флаг Краснодарского края. Далее  все учащиеся отправились на единый классный час «С юбилеем, родная Кубань!», и хотя формы проведения были разными, отовсюду слышались слова  поздравления, а в финале, каждый класс подготовил проект – подарок Краснодарскому краю.  Завершился праздничный день,  благотворительной ярмаркой, все вырученные средства от которой будут переданы в благотворительный фонд «Милосердие».