02.11.2017 14:12

Первое сентября

1 сентября 2017 года  в МБОУ СОШ № 6 состоялась торжественная линейка, посвященная празднику «Первого звонка». Линейка началась с выноса знамени школы и торжественного поднятия флага РФ, поздравлений ребят - ведущих, А.И.Колодия, директора школы с новым учебным годом. Пожелать удачи школьникам, учителям и родителям пришли гости, в числе которых были: Бречко Александр Викторович, методист Центра развития образовании, Отиско Наталья Александровна, глава Дербентского сельского поселения, Гончаренко Константин Андреевич, казак-наставник школы, урядник Тимашевского казачьего общества  и настоятель храма х.Танцура Крамаренко -  отец Геннадий.

В этот деть  больше всех волновались 43 первоклассника, которых радушно приняли в школьную семью все ученики школы. Для всех собравшихся первоклассники приготовили творческий подарок -  стихи и красивый танец. Не меньше волновались  одиннадцатиклассники, ведь  этот учебный год завершающий. Они поздравили первоклашек и вручили ребятам румяный каравай и наказы.

Во время линейки было отмечено, что этот год юбилейный не только для нашего района, но и для всей Кубани. 225 лет назад началось освоение казаками кубанских земель,   восемьдесят лет назад был образован Краснодарский край, и девяносто лет прошло со дня образования Тимашевского района.

После первого звонка, раздавшегося по всем коридорам школы, начался  Всекубанский классный час «Краснодарскому краю 80 лет: история и современность».