29.10.2017 16:23

Неделя здоровья

В МБОУ СОШ № 6 с  23 по 29 октября 2017 года   состоялись мероприятия,  для учащихся 6-11 классов посвященные,  профилактике инфаркта и инсульта. Ребята узнали  о первых признаках этих грозных заболеваний,  о причинах их  возникновения, о методиках профилактики и  телефонах службы скорой медицинской помощи, по которым необходимо звонить при появлении симптомов инфаркта или инсульта у родственников или окружающих людей.

27 октября 2017 года учащиеся 10 класса провели мероприятие «Мое письмо в будущее». В начале мероприятия ведущие рассказали, что 29 октября отмечают Всемирный  день борьбы с инсультом, который был основан в 2006 году Всемирной организацией по борьбе с инсультом. Далее ребята рассказали, что инсульт – одна из лидирующих причин смертности. Ежегодно в мире происходит 15 миллионов инсультов, более 6 миллионов из них заканчиваются летальным исходом, около 70% выживших пациентов остаются инвалидами разной степени тяжести. Причем болезнь может поразить любого человека в любом возрасте - как пожилого, так и молодого и даже ребенка. Было просмотрено несколько роликов по профилактике этих заболеваний, а в финале каждый из ребят написал себе «письмо в будущее», что ему взрослому нужно делать, чтоб быть здоровым!